Fechar [ X ]

HOME
SOBRE A O.C.QUÍMICA
OLIMPÍADAS
CRONOGRAMA
NOTÍCIAS
FOTOS
CONTATO


 INFORMATIVO

Cadastre-se para receber nosso informativo e acompanhar as nossas novidades.
Nome:
Email:
 

OLIMPÍADA CATARINENSE DE QUÍMICA - OCQ 2018 CLASSIFICAÇÃO FINAL



MODALIDADE A

ALUNO SÉRIE ESCOLA CLASSIFICAÇÃO
MARIA EDUARDA CORRÊA PEREIRA 1a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO PRATA
LUIS GUSTAVO SAMPAIO 1a Série SOCIEDADE EDUCACIONAL EXCELêNCIA LTDA PRATA
GREGORIO VALENTINO BEBER VIEIRA 1a Série COC FLORIPA CONTINENTE - ESCOLA SEB BRONZE
PAULO VINÍCIOS APPELT 1a Série COLEGIO DOM JAIME CAMARA BRONZE
ANA JÚLIA PINHO MARQUES 1a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO BRONZE
VITTÓRIO AUGUSTO CIMOLIM 1a Série COLéGIO MARISTA CRICIúMA BRONZE
JULIA RANK TEIXEIRA 1a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC BRONZE
PEDRO TOMASI PEDROSO 1a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC BRONZE
ENZO JARDIM VENDRAMIN 1a Série SISTEMA DE ENSINO ENERGIA BRONZE
KAYKI MARICATO GOUVEIA 1a Série CENTRO EDUCACIONAL PROMISSOR MENSÃO HONROSA
ÂNGELA ARALDI ZABOT 1a Série COLéGIO BOM JESUS CORAçãO DE JESUS MENSÃO HONROSA
HELOISA HELENA ROSSATO DIAS 1a Série COC FLORIPA CONTINENTE - ESCOLA SEB MENSÃO HONROSA
LETICIA LAZZARINI BULLA 1a Série COLéGIO MARISTA FREI ROGéRIO MENSÃO HONROSA
VICTOR HUGO RODRIGUES 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
GUSTAVO SARTORELLI DE CARVALHO REGO 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
MURILO SACZUK SILVA 1a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC MENSÃO HONROSA
OTAVIO GUMS WILLRICH 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
ARTHUR SCHMITT STINGHEN 1a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO MENSÃO HONROSA
JULIA CRISTINA BREMEN 1a Série COLéGIO EXATHUM MENSÃO HONROSA
RAFAELA SCHELBAUER 1a Série SOCIEDADE EDUCACIONAL EXCELêNCIA LTDA MENSÃO HONROSA
LUCAS PULCINELLI 1a Série SOCIEDADE EDUCACIONAL EXCELêNCIA LTDA MENSÃO HONROSA
MARINA CARNAVALLI 1a Série COLéGIO BOM JESUS CORAçãO DE JESUS MENSÃO HONROSA
PEDRO MARIAN BITTENCOURT VIEIRA 1a Série COC FLORIPA CONTINENTE - ESCOLA SEB MENSÃO HONROSA
LUIZ FERNANDO BURIGO PADOIN 1a Série COLéGIO MARISTA CRICIúMA MENSÃO HONROSA
LUIZA SCHNEIDER CASAGRANDE 1a Série COLéGIO SãO BENTO MENSÃO HONROSA
ENRIQUE WAGNER FEDERLE 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
VITÓRIA CAROLINE BLAU 1a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA MENSÃO HONROSA
PEDRO COSTA CASOTTI 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
THIAGO MATTOS DE MAGALHÃES REZENDE 1a Série COLéGIO DOS SANTOS ANJOS MENSÃO HONROSA
NATÁLIA DE AGUIAR BERTOLAZZI 1a Série COLEGIO DOM JAIME CAMARA MENSÃO HONROSA
JOÃO VICENTE PASSUELLO 1a Série SENAI - CONCóRDIA MENSÃO HONROSA
ERIC VALENTINO PILONETTO 1a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá MENSÃO HONROSA
PATRICK FROELICH MELDOLA 1a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá MENSÃO HONROSA
MAICON MOREIRA 1a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC MENSÃO HONROSA
AUGUSTO MILANEZE MARTINELLI 1a Série COLéGIO SãO BENTO MENSÃO HONROSA
CRISTOPHER ROGÉRIO DA SILVA LOTH 1a Série SOCIEDADE EDUCACIONAL EXCELêNCIA LTDA MENSÃO HONROSA
SARA FURTADO PEREIRA 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI MENSÃO HONROSA
ANA JULIA DEMETRIO DA ROSA 1a Série COLEGIO DOM JAIME CAMARA MENSÃO HONROSA
MATHEUS SOUZA TOL 1a Série SISTEMA DE ENSINO ENERGIA MENSÃO HONROSA
MELYSSA CALEGAREI REIN 1a Série ESCOLA INTERNACIONAL DE JOINVILLE MENSÃO HONROSA
GABRIELLI PORZISKI POSSAMAI DELLA 1a Série COLéGIO MARISTA CRICIúMA MENSÃO HONROSA
KAUE OSELAME 1a Série INSTITUTO FEDERAL SANTA CATARINA - XANXERê MENSÃO HONROSA
GABRIEL SERAFIM 1a Série COLéGIO DOS SANTOS ANJOS MENSÃO HONROSA
HAMILTON RICARDO MOREIRA DE OLIVEIRA CARRIÇO 1a Série COLéGIO CATARINENSE MENSÃO HONROSA


MODALIDADE B

ALUNO SÉRIE ESCOLA CLASSIFICAÇÃO
BRUNO JOUKOSKI JALOWSKI 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS PRATA
ANA ELOINA NASCIMENTO KRAUS 2a Série JOSé ELIAS MOREIRA PRATA
MARIA EDUARDA WOLFF 2a Série OBJETIVO LAGES BRONZE
JÚLIA CRISTINA BUZZI 2a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO BRONZE
VINICIUS DA SILVEIRA CORREA 2a Série CENTRO EDUCACIONAL PROMISSOR BRONZE
DIOGO SANTOS GIMENEZ 2a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO BRONZE
ANA LUIZA SEVERO RAUBER 2a Série COLéGIO CATARINENSE BRONZE
JOÃO VÍCTOR A. REICHERT 2a Série COLéGIO DE APLICAçãO BRONZE
NICOLE MANTOANI 2a Série COLEGIO SALVATORIANO IMACULADA CONCEIçãO BRONZE
JOSEPH PETRASSEM DE SOUSA 2a Série COLéGIO CATARINENSE BRONZE
EDUARDO BERTO RECH 2a Série COLéGIO EXATHUM BRONZE
LUIZA GODINHO VIEIRA 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
SARAH ACKEL MÜLLER FERREIRA 2a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO BRONZE
DANIEL HENRIQUE KOCH 2a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO BRONZE
ISAAC ABDALA JOSÉ 2a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO BRONZE
NICOLLAS ANILSON SILVA DOS SANTOS 2a Série CENTRO EDUCACIONAL PROMISSOR MENSÃO HONROSA
RICARDO FERNANDER DE OLIVEIRA 2a Série COLéGIO ENEGIA MENSÃO HONROSA
VITÓRIO ABIDO NETO 2a Série COLéGIO LA SALLE XANXERê MENSÃO HONROSA
VICTOR HENRIQUE DAVILA 2a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU MENSÃO HONROSA
ARIANE FURBRINGER 2a Série COLéGIO SãO LUIZ MENSÃO HONROSA
BEATRIZ VENANCIO 2a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI MENSÃO HONROSA
FRANCISCO DE NARDI 2a Série COLéGIO CôNSUL CARLOS RENAUX MENSÃO HONROSA
VINÍCIUS DE LIZ 2a Série OBJETIVO LAGES MENSÃO HONROSA
GABRIELA LUMI YABU 2a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO MENSÃO HONROSA
TALES GONÇALVES ECKEL 2a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO MENSÃO HONROSA
ADRIELSON ECHAMENDI DA SILVA 2a Série COLéGIO SATC MENSÃO HONROSA
LAURA BACK AQUERE 2a Série COLéGIO DOS SANTOS ANJOS MENSÃO HONROSA
VITÓRIA DA SILVA LOPES 2a Série COLEGIO DOM JAIME CAMARA MENSÃO HONROSA
STEFANY MILANI 2a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI MENSÃO HONROSA
ARIELLA CATARINA PRETTO 2a Série COLéGIO CATARINENSE MENSÃO HONROSA
GUSTAVO WENGERKIEVICZ STORCK 2a Série ESCOLA INTERNACIONAL DE JOINVILLE MENSÃO HONROSA
EDUARDO BUGAD MOSER 2a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA MENSÃO HONROSA
JONATHAN ANDRÉ BOCK 2a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA MENSÃO HONROSA
CECÍLIA GERALDO BLOCK 2a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC MENSÃO HONROSA
HELOISA ROSÁ PANINI 2a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO MENSÃO HONROSA
PEDRO FORESTI LEÃO 2a Série COLéGIO DE APLICAçãO MENSÃO HONROSA
CARLOS GABRIEL WENSING HEERDT 2a Série COLÉGIO DEHON MENSÃO HONROSA
ARTUR HENRIQUE DOS SANTOS HEERDT 2a Série COLéGIO CATARINENSE MENSÃO HONROSA
MATHEUS MEIRELES DA SILVA 2a Série COLéGIO DE APLICAçãO MENSÃO HONROSA
CRISTINE DOMINICO 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
VICTOR HUGO HILLESHEIM 2a Série CENTRO EDUCACIONAL PROMISSOR MENSÃO HONROSA
PAMELA MARIA MOREIRA 2a Série SOCIEDADE EDUCACIONAL EXCELêNCIA LTDA MENSÃO HONROSA
LORENZO FOGAÇA BENEDET 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
NALANDA FALABRETI LOPES 2a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO MENSÃO HONROSA
DANIEL POGERE KAISER 2a Série COLéGIO MARISTA FREI ROGéRIO MENSÃO HONROSA
LARA ALINE 2a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA MENSÃO HONROSA
LAURA PEREIRA OLIVEIRA 2a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO MENSÃO HONROSA
EDUARDO ROSA DE LIMA 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
MAURÍCIO MAFRA MONNERATT 2a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA MENSÃO HONROSA
ENRICO LOURENÇO MAINENTI 2a Série COLéGIO SãO BENTO MENSÃO HONROSA
MARIA CLARA CASTRO VALLE 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
EDUARDA MAIOCHI 2a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA MENSÃO HONROSA


MODALIDADE C

ALUNO SÉRIE ESCOLA CLASSIFICAÇÃO
EDUARDO AUGUSTO PEREIRA FISCHER 3a Série COLéGIO BOM JESUS DIVINA PROVIDêNCIA OURO
ADRIANO RONCHI SPILLERE 3a Série COLéGIO SãO BENTO OURO
VICTOR AFONSO BAULER 3a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO PRATA
VITÓRIA TESSARI 3a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO PRATA
VANIO ANTUNES DO LIVRAMENTO JUNIOR 3a Série COLéGIO SATC PRATA
VICTOR HUGO DE OLIVEIRA MOTA 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS PRATA
JULIA DE AMORIM QUINOTO 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS PRATA
PATRICK AUBERT RAIO 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS PRATA
DANIEL ERBE 3a Série COLéGIO CôNSUL CARLOS RENAUX PRATA
ALBERTO FLEMMING LUZ 3a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO PRATA
LETICIA RENATA DE CARVALHO 3a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO PRATA
VICTOR JOÃO LOURENÇO 3a Série COLéGIO BOM JESUS CORAçãO DE JESUS PRATA
GUSTAVO DE MEDEIROS 3a Série ESCOLA TÉCNICA DE COMÉRCIO DE TUBARÃO PRATA
PEDRO HENRIQUE CENTENARO 3a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA BRONZE
JÚLIO MICHELS GEREMIAS 3a Série COLéGIO MARISTA CRICIúMA BRONZE
YAN KARLO MONTEIRO 3a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA BRONZE
JOÃO VITOR ANTUNES DE LIMA 3a Série COLéGIO SATC BRONZE
GUSTAVO ANTÔNIO DOMINONI 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI BRONZE
NICOLAS KEIJI CATTANI SAKASHITA 3a Série COLéGIO DOS SANTOS ANJOS BRONZE
THALES JUAREZ JOBINS PATEL MARTINS 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI BRONZE
JULIA MONTEIRO 3a Série SENAI NORTE I BRONZE
CAETANO PERUCHI DE PELLEGRIN 3a Série COLÉGIO MAXIMILIANO GAIDZINSKI BRONZE
NATHALY ELOISE HENNING 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI BRONZE
LUCAS EDUARDO SCHLINERT DE OLIVEIRA 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC BRONZE
MARCELO GABRIEL HASPER 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI BRONZE
JEFFERSON SCHMOELLER MARCOLINO 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI BRONZE
MICHEL LIESKOW 3a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO BRONZE
ISAQUE COSTA CONCEICAO 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
LUIZA ALBINO DE SOUZA 3a Série COLéGIO BOM JESUS CORAçãO DE JESUS MENSÃO HONROSA
GUILHERME HOEPERS 3a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA MENSÃO HONROSA
ANTONIO FELIPE DA SILVA DE SOUZA 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI MENSÃO HONROSA
LAURA MACIEL QUEIROZ 3a Série COLéGIO BOM JESUS CORAçãO DE JESUS MENSÃO HONROSA
ANA MARIA WENDT 3a Série COLEGIO DOM JAIME CAMARA MENSÃO HONROSA
JÚLIA BARBOSA MANGILI 3a Série COLéGIO SATC MENSÃO HONROSA
LUCAS ELI MALAGOLI 3a Série COLEGIO DOM JAIME CAMARA MENSÃO HONROSA
NICOLE BUTTNER 3a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA MENSÃO HONROSA
MARIA LUIZA DA SILVA LARANJEIRAS 3a Série COLéGIO MARISTA CRICIúMA MENSÃO HONROSA
ANNA KASEMODEL 3a Série COLéGIO DOS SANTOS ANJOS MENSÃO HONROSA
NATÁLIA BONOMI BUOGO 3a Série COLéGIO SATC MENSÃO HONROSA
VITÓRIA REGINA DA SILVA 3a Série COLEGIO SALVATORIANO IMACULADA CONCEIçãO MENSÃO HONROSA
LARISSA GABRIELA DOS SANTOS 3a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA MENSÃO HONROSA
IAN PEREIRA 3a Série CENTRO EDUCACIONAL PROMISSOR MENSÃO HONROSA
RAFAEL RODRIGUES TELLO 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
BRUNO QUEIROZ CASTRO 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
GUSTAVO GARCIA 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
GRAZIELLY VILMES 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI MENSÃO HONROSA
LARISSA MORINI SOUSA 3a Série COLÉGIO TUPY - SOCIESC MENSÃO HONROSA
EVERALDO BATISTA DE LARA 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI MENSÃO HONROSA
THIAGO LUIZ SCHVEITZER 3a Série COLéGIO CATARINENSE MENSÃO HONROSA
TALES FORYTA JACOSKI 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO MENSÃO HONROSA
ISABELLI DE MEDEIROS ULIANA 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
EDUARDO SANTOS LETTI 3a Série COLéGIO BOM JESUS CORAçãO DE JESUS MENSÃO HONROSA
MARIA VITÓRIA PAGNO 3a Série EEB DR JORGE LACERDA MENSÃO HONROSA
FELIPE DE OLIVEIRA 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
LUCAS KRAEMER SOUSA DO CANTO 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
SARA DO CARMO DOZOL 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
RAUL VIEIRA BENTO 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI MENSÃO HONROSA
BIANCA CAMPOS MACHADO MELO 3a Série COLEGIO DOM JAIME CAMARA MENSÃO HONROSA
ISAAC BOMFIM 3a Série COLEGIO DOM JAIME CAMARA MENSÃO HONROSA
RICARDO MENONCIN DA SILVA 3a Série COLEGIO DOM JAIME CAMARA MENSÃO HONROSA
MAURICIO NOGUEIRA SILVERIO 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
BRUNO ALCEBIADES VAZ 3a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó MENSÃO HONROSA
OLIMPÍADA CATARINENSE DE QUÍMICA - OCQ
COMISSÃO ORGANIZADORA - TUBARÃO - SC
E-mail: contato@ocquimica.com.br