Fechar [ X ]

HOME
SOBRE A O.C.QUÍMICA
OLIMPÍADAS
CRONOGRAMA
NOTÍCIAS
FOTOS
CONTATO


 INFORMATIVO

Cadastre-se para receber nosso informativo e acompanhar as nossas novidades.
Nome:
Email:
 

OLIMPÍADA CATARINENSE DE QUÍMICA - OCQ 2017 CLASSIFICAÇÃO FINAL



MODALIDADE A

ALUNO SÉRIE ESCOLA CLASSIFICAÇÃO
NICOLE MANTOANI 1a Série COLEGIO SALVATORIANO IMACULADA CONCEIçãO OURO
EDUARDO DA COSTA ILHA 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS OURO
BRUNO JOUKOSKI JALOWSKI 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS OURO
GUILHERME FERREIRA 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI OURO
MARIA CLARA CASTRO VALLE 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS PRATA
EDUARDO BERTO RECH 1a Série COLéGIO EXATHUM PRATA
BÁRBARA TAMAZIA 1a Série COLéGIO CôNSUL CARLOS RENAUX PRATA
NATANA JACOBY 1a Série EEB VENDELINO JUNGES PRATA
JOÃO VITOR FONTANA GILIOLI 1a Série COLEGIO SALVATORIANO IMACULADA CONCEIçãO PRATA
DANIEL HENRIQUE KOCH 1a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO PRATA
JÚLIA CRISTINA BUZZI 1a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO PRATA
STEFANY MILANI 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI PRATA
EDUARDO ROSA DE LIMA 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS PRATA
ISADORA CERATTI FOLETTO 1a Série IFSC GASPAR PRATA
JOÃO PEDRO CARDOSO BARBOSA 1a Série COLéGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FáTIMA PRATA
LETÍCIA GABRIELA SHULZE 1a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC PRATA
AMANDA CATHERINE CASTANHEIRA DIAS 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI PRATA
LUDMILA B. BITENCOURT 1a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA BRONZE
LUIZA DA COSTA PEREIRA 1a Série COLéGIO GERAçãO BRONZE
ARTUR HENRIQUE DOS SANTOS HEERDT 1a Série COLéGIO CATARINENSE BRONZE
CECÍLIA GERALDO BLOCK 1a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC BRONZE
LIA GUAREZI MENGARDA 1a Série COLéGIO CATARINENSE BRONZE
BIANCA BONETTI NUNES 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
LUIZA GODINHO VIEIRA 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
CALVIN MENEZES KRUKOSKI 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
JONATHAN ANDRÉ BOCK 1a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA BRONZE
CAIO FEMINELLA RÉGIS MOTTA PIRES 1a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO BRONZE
JOÃO VICTOR SERAFIM 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI BRONZE
TALES GUERRA CAMPOS 1a Série COLéGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FáTIMA BRONZE
JULIA EGER DEMARCHI 1a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA BRONZE
SIBELE ROCHA 1a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA BRONZE
NATALY MEURER 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
JOSEPH PETRASSEM DE SOUSA 1a Série COLéGIO CATARINENSE BRONZE
BRUNNO TOMASZEWSKI MILAN MOTA 1a Série COLéGIO CATARINENSE BRONZE
ANA LUIZA FIGUEIREDO DE BORBA 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI BRONZE
BERNARDO DUARTE DE LUCA 1a Série COLéGIO CATARINENSE BRONZE
PEDRO REMUS DE ÁVILA 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
ISADORA HELENA GAVA CORREA 1a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA BRONZE
LUIZ EDUARDO DAMACENO 1a Série ESCOLA DE EDUCAçãO BáSICA DOM ORLANDO DOTTI BRONZE
CARLA VICTÓRIA ARAÚJO GOUVEIA 1a Série JOSé ELIAS MOREIRA BRONZE
LUISA PADARATZ MENDES 1a Série COLéGIO CATARINENSE BRONZE
VICENZO ALBIERO DALLAZEN 1a Série COLéGIO CATARINENSE BRONZE
ARIANE FURBRINGER 1a Série COLéGIO SãO LUIZ BRONZE
BRUNO ALCEBIADES VAZ 1a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó BRONZE
ARTHUR TORRES DE LINO 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
JULIA GABRIELA SOUZA 1a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá BRONZE
CARLOS EDUARDO DE ALMEIDA PIZZETTI 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA BRONZE
TALES GONÇALVES ECKEL 1a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO BRONZE
DANTE GEHRING BUENO 1a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá BRONZE
LUC JOFFILY RIBAS 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
HELOISA ROSÁ PANINI 1a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO BRONZE
SOFIA ÁVILA VIOTTI 1a Série COLéGIO CATARINENSE BRONZE
LUAN LUCAS BONATTI 1a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO BRONZE
GABRIELA DALMEDICO RICHTER 1a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO MENSÃO HONROSA
LUCAS DANIEL ANTONIASSI SCHIEESTI 1a Série COLéGIO SENAI MENSÃO HONROSA
DEXTER G.A.DUARTE 1a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC MENSÃO HONROSA
BRUNA HELOÍSA PALHANO 1a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC MENSÃO HONROSA
MAURICIO MANENTI MORAIS 1a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA MENSÃO HONROSA
MARIA EULALIA ALBERTON 1a Série COLéGIO SãO BENTO MENSÃO HONROSA
FRANCISCO DE NARDI 1a Série COLéGIO CôNSUL CARLOS RENAUX MENSÃO HONROSA
SOFIA TURATTI DOS SANTOS 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA MENSÃO HONROSA
EDUARDA BAUER BLASIUS 1a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA MENSÃO HONROSA
SAMARA LUIZA SOUZA 1a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC MENSÃO HONROSA
ANA LUIZA SEVERO RAUBER 1a Série COLéGIO CATARINENSE MENSÃO HONROSA
CRISTINE DOMINICO 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
FERNANDA VERGINI DE FREITAS GOBBI 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
VITOR TOMASI CUSTODIO 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
PEDRO COMPANY BECK 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
LEILA BUSS MEURER 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI MENSÃO HONROSA
JOAO PEDRO FELICIO PRUDENCIO 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
MAYARA VANI NARDES 1a Série IFSC GASPAR MENSÃO HONROSA
MATEUS MACHADO BALBINOT 1a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó MENSÃO HONROSA
YENIDIS TEILOR SCHEIBEL 1a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó MENSÃO HONROSA
GERON SALASARIO ALBINO 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
BRUNO DUCIONI DE STEFANI 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
EDUARDA MAIOCHI 1a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA MENSÃO HONROSA
DAVID MARASCHIN ANTUNES 1a Série COLEGIO SALVATORIANO IMACULADA CONCEIçãO MENSÃO HONROSA
KALYTTAN ANGELO TRINDADE BONIATTI 1a Série SENAI - CONCóRDIA MENSÃO HONROSA
VICTOR DA SILVEIRA 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
EDUARDO CUNHA CABRAL 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
MATHEUS MARQUELEZ DA SILVA 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI MENSÃO HONROSA
JULIANA HOFFMANN ALVES 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI MENSÃO HONROSA
ANA BEATRIZ RAIMUNDO 1a Série COLéGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FáTIMA MENSÃO HONROSA
ALESSANDRO FRANCHINI 1a Série COLéGIO SENAI MENSÃO HONROSA
YASMIN ANDRADE MARTINS 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI MENSÃO HONROSA
BERNARDO RIBEIRO BOHM 1a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó MENSÃO HONROSA
PIETRA BIANCA 1a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA MENSÃO HONROSA
ANA CAMILLE PIRES 1a Série COLéGIO SãO LUIZ MENSÃO HONROSA
YASMIN GONÇALVES GADOTTI 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI MENSÃO HONROSA
ANDRÉ LUIZ GONÇALVES TOLDO 1a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA MENSÃO HONROSA
DENARCI ROQUE KOWATSKI 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE MENSÃO HONROSA
GABRIELLE RAIMUNDO 1a Série COLéGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FáTIMA MENSÃO HONROSA
HELENA DOS SANTOS VANDERLINDE 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
ALEXANDRA LUIZA SARTORETTO MATTE 1a Série COLéGIO CATARINENSE MENSÃO HONROSA
NICOLE LOUISE GRUMM 1a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA MENSÃO HONROSA
THOMAS TOLEDO BORTOLATO 1a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO MENSÃO HONROSA
JOÃO VITOR MARAFON BOGONI 1a Série COLEGIO SALVATORIANO IMACULADA CONCEIçãO MENSÃO HONROSA
NATHALIA EDUARDA BECHINSKI 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
JOAO GABRIEL CARDOSO MACHADO 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA MENSÃO HONROSA
ADRIAN INOCENTE DE OLIVEIRA 1a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU MENSÃO HONROSA
LETICIA DO AMARAL DE CORDOVA 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
GABRIELI MILANO TOMAS 1a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO MENSÃO HONROSA
CAROLINA FERREIRA DE ALMEIDA 1a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC MENSÃO HONROSA
LUISA YUMI ANTUNES KANEKO 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
CLAUDIA TRESCHER 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
ARIELLA CATARINA PRETTO 1a Série COLéGIO CATARINENSE MENSÃO HONROSA
LORENZO CIACCI ZANELLA 1a Série SENAI - CONCóRDIA MENSÃO HONROSA
JANINE MILENA DALCHIAVON 1a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó MENSÃO HONROSA
MARCOS LUIS GIACOMELLI 1a Série COLÉGIO TUPY - SOCIESC MENSÃO HONROSA
CAMILLE EDUARDA MIOTTO BASSE 1a Série SENAI - CONCóRDIA MENSÃO HONROSA
JOANNA KAMMER WASCH 1a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá MENSÃO HONROSA
RICHARD ROBERT DIAS CUSTODIO 1a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU MENSÃO HONROSA
JÚLIA CIMARDI 1a Série COLéGIO ADVENTISTA DE JOINVILLE - UNIDADE SAGUAçU MENSÃO HONROSA
JOÃO AUGUSTO 1a Série COLéGIO SãO LUIZ MENSÃO HONROSA
CAROLINA MALOSSI 1a Série COLéGIO CôNSUL CARLOS RENAUX MENSÃO HONROSA
MARIANA CORDEIRO 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE MENSÃO HONROSA
MARIO DAL PONT SCARABELOT 1a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA MENSÃO HONROSA
BEATRIZ TOKARSKI ESPEZIM 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
JOAO PEDRO SCHMIDT CORDEIRO 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
JULIANA JOICE GIACOMELLI 1a Série IFSC - CAMPUS CAÇADOR/SC MENSÃO HONROSA
RUBIA NERVIS TUROSSI 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
NATHAN ZIMBABWE DE OLIVEIRA SIMÃO 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
ANA LUIZA MAFIOLETTI ZANETTE 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
LUIZA OLIVEIRA DA SILVA 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
LUCAS NUERNBERG DE OLIVEIRA GONÇALVES 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
LUAN DINIZ MORAES 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
GABRIEL DAGOSTIM GOULART 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
CAIO DAGOSTIM SIMONETTO 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
VANESSA HOFFMANN 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI MENSÃO HONROSA
JOANA WAGNER SCHURY 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI MENSÃO HONROSA
ISABELA FERNANDES 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI MENSÃO HONROSA
BEATRIZ VENANCIO 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI MENSÃO HONROSA
BRUNO GESSER BRASIL 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
LUCAS SCHMIDT DE MORAES 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
ROU-YI PAN 1a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA MENSÃO HONROSA
LARA ALINE DOS SANTOS 1a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA MENSÃO HONROSA
DEMETRIO SPUNCHAT 1a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA MENSÃO HONROSA
JOÃO PEDRO SHARF 1a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA MENSÃO HONROSA
FLÁVIA VIEIRA GENTA 1a Série COLéGIO GERAçãO MENSÃO HONROSA
POLUX BAPTISTA 1a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO MENSÃO HONROSA
KEVEN DE MELO FERRAZ 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA MENSÃO HONROSA
LETICIA BITENCOURT ZILLI 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA MENSÃO HONROSA
JÚLIA SONÁGLIO AGNOLIN 1a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO MENSÃO HONROSA
LUCAS DERVANOSKI LANZARIN 1a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO MENSÃO HONROSA
GABRIEL DENONI MENDES 1a Série COLéGIO SãO BENTO MENSÃO HONROSA
ARTHUR GIUSTI DAL BOSCO 1a Série COLEGIO SALVATORIANO IMACULADA CONCEIçãO MENSÃO HONROSA
JULIA MARIA CUNHA 1a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA MENSÃO HONROSA
GUSTAVO GARCIA BAUER 1a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA MENSÃO HONROSA
LUANA G MARUJO 1a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA MENSÃO HONROSA
ERIC CARVALHO DA SILVEIRA 1a Série IFSC - CAMPUS CAÇADOR/SC MENSÃO HONROSA


MODALIDADE B

ALUNO SÉRIE ESCOLA CLASSIFICAÇÃO
TIAGO DA SILVA HENRIQUE 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS OURO
HELOÍSA MELLO TRAPP 2a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC OURO
FRANCCESCO LINHARES ELIAS 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS PRATA
ADRIANO RONCHI SPILLERE 2a Série COLéGIO SãO BENTO PRATA
EDUARDO AUGUSTO PEREIRA FISCHER 2a Série COLéGIO BOM JESUS DIVINA PROVIDêNCIA PRATA
RAFAEL PÖTTER WACHHOLZ 2a Série COLéGIO BOM JESUS DIVINA PROVIDêNCIA PRATA
ALBERTO FLEMMING LUZ 2a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO PRATA
GEOVANA ZIMERMANN 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS PRATA
VICTOR HUGO DE OLIVEIRA MOTA 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS PRATA
ÉRICO BROVWERS LARA DIAS 2a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO PRATA
PATRICK AUBERT RAIO 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS PRATA
LUIZ GUSTAVO PERUCHI DE OLIVEIRA 2a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA BRONZE
ISABELA FLEBBE STRAPAZZON 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
JOÃO PAULO FAREZIN FORTTI 2a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO BRONZE
JULIA DE AMORIM QUINOTO 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
STEPHANIE KLEIN 2a Série COLéGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FáTIMA BRONZE
LUCAS PACAGNAN 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA BRONZE
FILIPE GEHRING CARVALHO 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
YAN K MONTEIRO 2a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA BRONZE
LARISSA G DOS SANTOS 2a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA BRONZE
LUCAS EDUARDO S. DE OLIVEIRA 2a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC BRONZE
ANDRÉ SORATO FRAGNANI 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA BRONZE
DANIEL ELIAS DE PAULA ARAUJO 2a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI BRONZE
GUSTAVO GARCIA 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
VANIO ANTUNES DO LIVRAMENTO JUNIOR 2a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA BRONZE
MARIA TEREZA DAL PONT BROCH 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL BRONZE
JOAO ALBERTO BENDO RECK 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL BRONZE
FELIPE DE OLIVEIRA 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
LUIZA DE OLIVEIRA SALIM JOSÉ 2a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO MENSÃO HONROSA
LUCAS GHEDIN NOVELLI 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA MENSÃO HONROSA
EDUARDO KLEIN 2a Série COLéGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FáTIMA MENSÃO HONROSA
JOÃO VITOR ANTUNES DE LIMA 2a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA MENSÃO HONROSA
AMANDA VALCANAIA 2a Série COLéGIO EXATHUM MENSÃO HONROSA
MANUELA RUWER AMARAL 2a Série COLéGIO EXATHUM MENSÃO HONROSA
SILVIO SANDRI JUNIOR 2a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU MENSÃO HONROSA
FADIA FABIANA DE MORAES MUFARREJ 2a Série COLéGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FáTIMA MENSÃO HONROSA
JULIA STOLLE RODRIGUES 2a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA MENSÃO HONROSA
ARTUR VINICIUS ILHA ZIMMERMANN 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
MARIA EDUARDA RAUPP MARTINS 2a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO MENSÃO HONROSA
EDUARDO WALLNER GIACOMELLI 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
CAYO YOSHIMURA ANTUNES DOS SANTOS 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
JULIO CESAR DA SILVA DE ABREU 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
MARINA AIME BUDNIKAR 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
GUILHERME HOEPERS 2a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA MENSÃO HONROSA
GABRIELA VENTURA HAWERROTH 2a Série COLéGIO CATARINENSE MENSÃO HONROSA
CAMILA BUBLITZ 2a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá MENSÃO HONROSA
NATALIA BONOMI BUOGO 2a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA MENSÃO HONROSA
CAROLINE PAIM DA SILVA 2a Série OBJETIVO LAGES MENSÃO HONROSA
DAVID ORLI MACHADO GRÜTNER 2a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA MENSÃO HONROSA
MARCELO GABRIEL HASPER 2a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI MENSÃO HONROSA
EFRAIM LINHARES ELIAS 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
LUKAS BAUMANN 2a Série IFSC GASPAR MENSÃO HONROSA
HELOISA DA SILVA MENGISZTKI 2a Série IFSC GASPAR MENSÃO HONROSA
GABRIEL MORÁS RAVANELLO 2a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI MENSÃO HONROSA
BARBARA KREMER FREITAS 2a Série IFSC GASPAR MENSÃO HONROSA
EMILY CHAVES AMANCIO 2a Série COLéGIO CôNSUL CARLOS RENAUX MENSÃO HONROSA
SANDRO ROBERTO PAULI JUNIOR 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
LUCAS AUADA 2a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA MENSÃO HONROSA
THÉO CIRILO DENARDIN 2a Série COLéGIO GERAçãO MENSÃO HONROSA
MARIANA DE CESARO 2a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC MENSÃO HONROSA
ARMAN HILLESHEIM 2a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO MENSÃO HONROSA
GUILHERME GUIMARÃES 2a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO MENSÃO HONROSA
IZABELA MAYRA SANTOS 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
LARISSA FAGUNDES DONATO 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
MAICON PAVI VIEIRA 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
LARISSA MORINI SOUZA 2a Série COLÉGIO TUPY - SOCIESC MENSÃO HONROSA


MODALIDADE C

ALUNO SÉRIE ESCOLA CLASSIFICAÇÃO
GABRIEL REINERT 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC OURO
THOMAS BETRAN SERWY 3a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA OURO
ISABELLA SILVEIRA TEIXEIRA 3a Série COLéGIO CATARINENSE PRATA
RAFAEL SCHMITT PINTRO 3a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO PRATA
NICOLAS GOELDNER 3a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO PRATA
GLEICE REINERT 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC PRATA
DAVID HENRIQUE ALVES MACHADO 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS PRATA
PÂMELA EDUARDA DE OLIVEIRA 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI PRATA
LEONARDO DUARTE VARGAS E SILVA 3a Série COLéGIO CATARINENSE PRATA
GIOVANNA MATTOS SANT ANNA 3a Série COLéGIO CATARINENSE PRATA
ALEXSANDER RODRIGO VIEIRA DE OLIVEIRA 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS PRATA
RAFAEL DELA GIUSTINA BASILONE LEITE 3a Série COLéGIO CATARINENSE PRATA
GABRIEL PASTI FERREIRA 3a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA PRATA
LUCA TAMASHIRO DECKER 3a Série COLéGIO CATARINENSE PRATA
VINICIUS DAMASCENO IDIARTE 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS PRATA
LUIZ OTÁVIO GONÇALVES 3a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA PRATA
MATHEUS DALLA BARBA EVERLING 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO PRATA
VINICIUS CARDOSO IGLESIAS 3a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA PRATA
THIAGO TRENTIN 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO PRATA
MILENY MASIERO 3a Série COLéGIO SãO BENTO PRATA
LETICIA DAMAZIO PACHECO 3a Série COLéGIO SãO BENTO PRATA
JOANA MATTOS DOMINGUES MAIA 3a Série COLéGIO CATARINENSE PRATA
NATALIA MORELLI POSSOLLI 3a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA BRONZE
SOFIA DE MOURA CAMPOS 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC BRONZE
ISRAEL KITZBERGER 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC BRONZE
LUCAS MENDES DE SOUZA 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
HELENA CAROLINA RODRIGUES BARBIERE 3a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO BRONZE
LARISSA MOREIRA CAFFARO SANTOS 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
GABRIEL SILVEIRA CHAVES 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
ALVARO HENRIQUE CESA 3a Série COLéGIO SãO BENTO BRONZE
MARIANA DE AGUIAR PERICO 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI BRONZE
ISADORA OROSCO DA SILVA ALVES 3a Série COLéGIO CATARINENSE BRONZE
AUGUSTO FELIPE PATSCH 3a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá BRONZE
MILENA MELO VIDI 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI BRONZE
EMANUELE S. POHLOD 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC BRONZE
MATHEUS SKORKA 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI BRONZE
LEONARDO PFAFFENSELLER FLORES 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI BRONZE
LUCIANE WAGNER D ALL AGNESE 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC BRONZE
LUCAS DE MELLO DURIEUX DA CUNHA 3a Série COLéGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FáTIMA BRONZE
MARIA EDUARDA WINKEL DE MELLO VIANNA 3a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO BRONZE
ARTUR ANTUNES MACHADO 3a Série COLéGIO CATARINENSE BRONZE
MARIA LUIZA COUTINHO 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
PAULO LENTZ MELLER 3a Série COLéGIO CATARINENSE BRONZE
GUSTAVO HENRIQUE ARACHESKY FILHO 3a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA BRONZE
LUAN GABRIEL BAUMGARTEN 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
ISADORA FABENI TOSTES 3a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA BRONZE
RICARDO BORNHAUSEN 3a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA BRONZE
JÚLIA AMARAL FLEISCHHAUER 3a Série COLéGIO GERAçãO BRONZE
EDUARDO GOMES BONILHA GONÇALVES 3a Série COLéGIO CATARINENSE BRONZE
KAORI DE NOVAES KAWANO 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
SOFIA FERREIRA MACHADO 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI BRONZE
GABRIEL HENRIQUE SILVA CIDADE 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI BRONZE
LUARA MARTINS KLOKNER 3a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO BRONZE
VINICIUS TOMAZONI AXT 3a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO BRONZE
ISADORA PARAVISI 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
BRUNA BEATRIZ PEREIRA RIBEIRO 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
HELEN KLAHR 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC BRONZE
FERNANDA BELLAVER MALAQUIAS 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO BRONZE
PAULO ALVES FELLER 3a Série COLéGIO SENAI BRONZE
LAURA EMERIM SILVA 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
JEANE BACHI FERREIRA 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS BRONZE
THALES JUAREZ JOBINS PATEL MARTINS 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI BRONZE
MARCELO GIACHINI BERTONCELLI 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO BRONZE
BERNARDO DE NARDI 3a Série COLéGIO CôNSUL CARLOS RENAUX BRONZE
DAVI SULZBACHER GONÇALVES 3a Série COLéGIO CATARINENSE MENSÃO HONROSA
GILSON TROMBETTA MAGRO 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE MENSÃO HONROSA
RENAN ZELLMER 3a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá MENSÃO HONROSA
CARLOS HENRIQUE COLOMBO 3a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA MENSÃO HONROSA
JULIA VALLE PEZZINI 3a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO MENSÃO HONROSA
AMANDA JULIA CARON 3a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA MENSÃO HONROSA
ROGERS BILLIERI JUNIOR 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
JOÃO ARTUR ORO 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO MENSÃO HONROSA
WILLIAN PIANA VIVIAN 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO MENSÃO HONROSA
MAYKON ALLAN SOLDATI QUANDT 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI MENSÃO HONROSA
LAURA TOLOTTI 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO MENSÃO HONROSA
MAURICIO LOSSO SALVADOR 3a Série COLéGIO SãO BENTO MENSÃO HONROSA
KHALIL F. MASSABNI 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC MENSÃO HONROSA
CAETANO COLIN TORRES 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC MENSÃO HONROSA
LAURA SPENGLER ZEN 3a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO MENSÃO HONROSA
MATEUS PACHECO 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC MENSÃO HONROSA
ALINE CRISTINA SCHMITT 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI MENSÃO HONROSA
LUCAS FARIAS HOENICK 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC MENSÃO HONROSA
ANA CAROLINA MACIEL 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC MENSÃO HONROSA
MILLENE ABREU PAULI 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI MENSÃO HONROSA
KAROLINE NAZÁRIO FERNANDES 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL MENSÃO HONROSA
RAISSA SOUZA DE FREITAS 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI MENSÃO HONROSA
ANA HELENA DE S. DE SUOZA 3a Série COLéGIO SENAI MENSÃO HONROSA
GUILHERME MENELLI 3a Série SENAI/SC EM JARAGUá DO SUL MENSÃO HONROSA
WILLIAN MEIER 3a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá MENSÃO HONROSA
THAYNA KAROLINY DA MAIA 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI MENSÃO HONROSA
VINICIUS GABRIEL ASSMANN 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS MENSÃO HONROSA
ANA CAROLINA MUNIZ 3a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA MENSÃO HONROSA
LUCAS DO NASCIMENTO ZANETTE 3a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA MENSÃO HONROSA
TUANE GARTNER 3a Série IFSC GASPAR MENSÃO HONROSA
JOHANN PAUL LUNDGREN ZOZ 3a Série COLéGIO CATARINENSE MENSÃO HONROSA
PAULO CÉSAR CADAMURO 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO MENSÃO HONROSA
EDUARDO T H DIETRICH 3a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA MENSÃO HONROSA
BRUNO R V FREITAS 3a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA MENSÃO HONROSA
MARIA RITA DE SOUZA 3a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA MENSÃO HONROSA
GABRIELA CAMARGO ROUMELIOTIS 3a Série COLéGIO CATARINENSE MENSÃO HONROSA
RENAN GUSTAVO SCHWINGEL 3a Série SENAI - CONCóRDIA MENSÃO HONROSA
OLIMPÍADA CATARINENSE DE QUÍMICA - OCQ
COMISSÃO ORGANIZADORA - TUBARÃO - SC
E-mail: contato@ocquimica.com.br