Fechar [ X ]

HOME
SOBRE A O.C.QUÍMICA
OLIMPÍADAS
CRONOGRAMA
NOTÍCIAS
FOTOS
CONTATO


 INFORMATIVO

Cadastre-se para receber nosso informativo e acompanhar as nossas novidades.
Nome:
Email:
 

DIVULGAÇÃO DE NOTAS


CONFIRA A LISTA DOS ALUNOS E SUAS RESPECTIVAS NOTAS NA ETAPA II, DA OLIMPÍADA CATARINENSE DE QUÍMICA - OCQ 2017



ALUNO MODALIDADE SÉRIE ESCOLA NOTA
THIAGO ANTONY KUJAVSKI WINTRICH B 3a Série SENAI/SC EM JARAGUá DO SUL 3.33
ANA BEATRIZ BARNI B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 4.07
BRUNO AUGUSTO OLSKA B 3a Série SENAI/SC EM JARAGUá DO SUL 5.92
JENIFER KELLY GIOVANELLA B 3a Série SENAI/SC EM JARAGUá DO SUL 3.70
MARIA LUISA MOREIRA B 3a Série SENAI/SC EM JARAGUá DO SUL 4.07
ABRAHAO MULLER B 3a Série IFSC GASPAR 5.18
ADRIAN INOCENTE DE OLIVEIRA A 1a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 6.45
ADRIANO RONCHI SPILLERE A 2a Série COLéGIO SãO BENTO 8.80
ADRIENY LENARTOVICZ A 2a Série SENAI/SC EM JARAGUá DO SUL 4.80
AFONSO RIGONI ROSSA B 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 2.96
ALANA CRISTINA GASTALDI A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.30
ALBERTO FLEMMING LUZ A 2a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO 8.40
ALESSANDRO FRANCHINI A 1a Série COLéGIO SENAI 6.45
ALESSIA BECCARI A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.01
ALEX ARAGÃO ALVES B 3a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO 5.92
ALEXANDRA LUIZA SARTORETTO MATTE A 1a Série COLéGIO CATARINENSE 6.45
ALEXSANDER RODRIGO VIEIRA DE OLIVEIRA B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 8.14
ALICE MINATTO ALEXANDRE A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.60
ALINE ALVES DE ANDRADE B 3a Série SENAI/SC EM JARAGUá DO SUL 4.81
ALINE CRISTINA MEYER A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 4.40
ALINE CRISTINA SCHMITT B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 6.66
ALISON SEVERINO A 1a Série COLéGIO SENAI 4.30
ALISON VORTMANN DOS SANTOS A 2a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó 1.60
ALISSA FRIGOTTO A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE 3.87
ALLAN RIBEIRO MORAES B 3a Série IFSC GASPAR 5.55
ALLAN RIGHI B 3a Série COLéGIO SENAI 1.85
ALVARO HENRIQUE CESA B 3a Série COLéGIO SãO BENTO 7.77
AMANDA B MARCHETTI B 3a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 5.55
AMANDA BORGES MEDEIROS A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.80
AMANDA BREITENBAUCH FRANZ A 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 4.73
AMANDA CATHERINE CASTANHEIRA DIAS A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 8.17
AMANDA DEMETRIO DE MARIA A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 4.80
AMANDA DETOFOL CONSTANTE A 1a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 4.73
AMANDA JULIA CARON B 3a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 6.66
AMANDA LUIZA DA VEIGA A 1a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá 3.01
AMANDA VALCANAIA A 2a Série COLéGIO EXATHUM 6.80
AMITIS JO DA SILVA SARTORETTO A 2a Série SENAI - CONCóRDIA 3.20
ANA BEATRIZ DE SOUZA A 2a Série COLéGIO SãO BENTO 3.20
ANA BEATRIZ PEREIRA DO AMARANTE A 2a Série OBJETIVO LAGES 4.40
ANA BEATRIZ RAIMUNDO A 1a Série COLéGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FáTIMA 6.45
ANA CAMILLE PIRES A 1a Série COLéGIO SãO LUIZ 6.45
ANA CAROLINA BROCH A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE 3.30
ANA CAROLINA ELIAS A 1a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 5.16
ANA CAROLINA MACIEL B 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 6.66
ANA CAROLINA MUNIZ B 3a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA 6.29
ANA DAMIANI ZILLI B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.55
ANA HELENA DE S. DE SUOZA B 3a Série COLéGIO SENAI 6.29
ANA JULIA FERNANDES LUCIANO A 2a Série COLéGIO SãO BENTO 4.40
ANA JULIA HOFFMANN SANAGIOTTO A 2a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 4.80
ANA JULIA VALLE A 1a Série COLéGIO SãO LUIZ 3.44
ANA LUIZA FIGUEIREDO DE BORBA A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 7.31
ANA LUIZA MAFIOLETTI ZANETTE A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 6.02
ANA LUIZA MATTIA A 2a Série SENAI - CONCóRDIA 2.80
ANA LUIZA SEVERO RAUBER A 1a Série COLéGIO CATARINENSE 6.88
ANA PAULA NUNES PIRES LOPES A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 5.59
ANDERSON ANDRÉ DE SOUZA A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE 5.16
ANDRE COSTA BATTISTI B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 4.07
ANDRÉ DEMBOSKI DALPONT A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.73
ANDRE LEONARDO BACK ROSSO A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.87
ANDRÉ LUIZ GONÇALVES TOLDO A 1a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 6.45
ANDRÉ LUIZ VASSOLER A 1a Série COLéGIO SENAI 3.01
ANDRÉ SORATO FRAGNANI A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 7.20
ANELISE DE SOUZA CABRAL A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 4.80
ANGELINA SCHMITT IRGANG A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 4.30
ANNA LUÍZA LIMA ZORTÉA B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 5.92
ANNE CARDOSO JUVÊNCIO A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.30
ANNY CAROLINY CORRÊA BONFANTE A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.80
ARIANE DA SILVA TOMAZ A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.01
ARIANE FURBRINGER A 1a Série COLéGIO SãO LUIZ 7.31
ARIELLA CATARINA PRETTO A 1a Série COLéGIO CATARINENSE 6.02
ARMAN HILLESHEIM A 2a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 6.00
ARMANDO FRANCISCO BONIATI NETO B 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 5.55
ARTHUR DIAS DE CASTRO BIGOLIN A 2a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 4.00
ARTHUR GISLON LEONIDA A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 5.59
ARTHUR GIUSTI DAL BOSCO A 1a Série COLEGIO SALVATORIANO IMACULADA CONCEIçãO 6.02
ARTHUR LEGAT B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 4.81
ARTHUR RONCHI MILIOLI B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.70
ARTHUR SALVARO FREITAS A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.16
ARTHUR TORRES DE LINO A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.31
ARTUR ANTUNES MACHADO B 3a Série COLéGIO CATARINENSE 7.40
ARTUR CARMISIN DUARTE DA SILVA B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.44
ARTUR CRESTANI DAL PONT A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.00
ARTUR HENRIQUE DOS SANTOS HEERDT A 1a Série COLéGIO CATARINENSE 7.74
ARTUR PRUDÊNCIO BUZZANELLO A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.20
ARTUR VINICIUS ILHA ZIMMERMANN A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.80
AUGUSTO DE ABREU KANINSKI B 3a Série COLéGIO SENAI 1.85
AUGUSTO FELIPE PATSCH B 3a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá 7.40
BARBARA KREMER FREITAS A 2a Série IFSC GASPAR 6.00
BÁRBARA TAMAZIA A 1a Série COLéGIO CôNSUL CARLOS RENAUX 8.60
BEATRIZ BENTO DA ROSA A 1a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 4.73
BEATRIZ BONELLI MAFRA A 1a Série COLéGIO CôNSUL CARLOS RENAUX 5.16
BEATRIZ CRISTINA DE OLIVEIRA VIEIRA B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 5.18
BEATRIZ TOKARSKI ESPEZIM A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.02
BEATRIZ VENANCIO A 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 6.02
BERNARDO BENINI FANTIN B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE 4.44
BERNARDO DE ALMEIDA BONECHER B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 3.33
BERNARDO DE NARDI B 3a Série COLéGIO CôNSUL CARLOS RENAUX 7.03
BERNARDO DUARTE DE LUCA A 1a Série COLéGIO CATARINENSE 7.31
BERNARDO RIBEIRO BOHM A 1a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó 6.45
BERNARDO SONEGO TORQUATO B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.18
BERNARDO ZONTA LUCKMANN A 1a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 4.30
BIANCA BONETTI NUNES A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.74
BIANCA DAL FARRA BALDASAR A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.87
BIANCA GONÇALVES CLASEN A 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 4.73
BRENO FERREIRA FONTANA A 1a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 5.16
BRIANY SOUZA DEMBOSKI B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.33
BRUNA ANTUNES ZANIBONI A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.87
BRUNA BEATRIZ PEREIRA RIBEIRO B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.03
BRUNA FÁTIMA ARTIGAS B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE 2.59
BRUNA HELOÍSA PALHANO A 1a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 6.88
BRUNA MUNIZ VELHO B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 2.96
BRUNA PADILHA AMARAL B 3a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 1.85
BRUNA PAPP DE FREITAS B 3a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá 4.07
BRUNNO TOMASZEWSKI MILAN MOTA A 1a Série COLéGIO CATARINENSE 7.31
BRUNO ALCEBIADES VAZ A 1a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó 7.31
BRUNO BERNARDO HAACKE B 3a Série COLéGIO CôNSUL CARLOS RENAUX 4.07
BRUNO CERESÉR B 3a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá 5.55
BRUNO DUCIONI DE STEFANI A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 6.88
BRUNO GESSER BRASIL A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.02
BRUNO JOUKOSKI JALOWSKI A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 9.46
BRUNO R V FREITAS B 3a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 6.29
BRUNO VIEIRA COSTA A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 5.20
CAETANO COLIN TORRES B 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 6.66
CAIO DAGOSTIM SIMONETTO A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 6.02
CAIO FEMINELLA RÉGIS MOTTA PIRES A 1a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO 7.74
CALVIN MENEZES KRUKOSKI A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.74
CAMILA BUBLITZ A 2a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá 6.40
CAMILA GIRARDI DE OLIVEIRA A 2a Série COLÉGIO TUPY - SOCIESC 5.20
CAMILLE EDUARDA MIOTTO BASSE A 1a Série SENAI - CONCóRDIA 6.02
CAMILLE MEZZARI GENEROSO A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 3.60
CARINA AMARAL CORRÊA B 3a Série COLéGIO CATARINENSE 5.18
CARLA VICTÓRIA ARAÚJO GOUVEIA A 1a Série JOSé ELIAS MOREIRA 7.31
CARLOS DANIEL BOEING A 1a Série COLÉGIO TUPY - SOCIESC 5.59
CARLOS EDUARDO DE ALMEIDA PIZZETTI A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 7.31
CARLOS EDUARDO DE ARAÚJO DE SOUZA A 1a Série COLÉGIO TUPY - SOCIESC 5.59
CARLOS HENRIQUE ANTONELLO SOLDATTI A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 3.60
CARLOS HENRIQUE COLOMBO B 3a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 6.66
CAROLINA FERREIRA DE ALMEIDA A 1a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 6.45
CAROLINA HOLDEFER A 2a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE 4.40
CAROLINA MALOSSI A 1a Série COLéGIO CôNSUL CARLOS RENAUX 6.02
CAROLINA MARTINS DE SÁ A 2a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 5.20
CAROLINE DALLAGNOL B 3a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 5.55
CAROLINE DE MEDEIROS CUSTODIO A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 3.60
CAROLINE MUMIC A 2a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA 4.40
CAROLINE PAIM DA SILVA A 2a Série OBJETIVO LAGES 6.40
CAROLINE RABELLO CABREIRA DE SOUZA A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.80
CAROLINE REUS GIRARDI A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.30
CAROLLINE BRUNEL SILVA MANENTI A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 4.73
CAROLLINE NOERNBERG A 2a Série SENAI/SC EM JARAGUá DO SUL 4.00
CAYO YOSHIMURA ANTUNES DOS SANTOS A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.40
CECÍLIA GERALDO BLOCK A 1a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 7.74
CECILIA JULIANI FELIPPE A 1a Série COLéGIO SãO BENTO 3.44
CECÍLIA MADALENA RIBEIRO VALIM A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - SãO BENTO DO SUL 5.16
CHRISTOPHER ANDREY PISKE A 1a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 4.30
CLARICE MORAES MEDEIROS B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 5.55
CLAUDIA TRESCHER A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 6.45
CRISTINE DOMINICO A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.88
DAIANE GODOI A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 2.80
DANIEL ELIAS DE PAULA ARAUJO A 2a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 7.20
DANIEL HENRIQUE KOCH A 1a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 8.17
DANIEL KOCH B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE 4.07
DANIEL OLINGER CARDOSO A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 5.16
DANIELA CAMPREGHER FERREIRA A 2a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 5.60
DANIELA GOMES DA ROCHA A 2a Série COLéGIO SENAI 1.60
DANIELI SCHMITT TOMAZ A 2a Série IFSC GASPAR 5.60
DANIELY CRISTINA MANICOBA A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 3.60
DANTE GEHRING BUENO A 1a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá 7.31
DAVI CÚNICO BONIFÁCIO A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 3.20
DAVI SULZBACHER GONÇALVES B 3a Série COLéGIO CATARINENSE 6.66
DAVID HENRIQUE ALVES MACHADO B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 8.56
DAVID MARASCHIN ANTUNES A 1a Série COLEGIO SALVATORIANO IMACULADA CONCEIçãO 6.88
DAVID ORLI MACHADO GRÜTNER A 2a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA 6.40
DAYANAE LAFFIN VIDAL A 1a Série COLÉGIO TUPY - SOCIESC 3.87
DEMETRIO SPUNCHAT A 1a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA 6.02
DENARCI ROQUE KOWATSKI A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE 6.45
DEXTER G.A.DUARTE A 1a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 6.88
DUAN GABRIEL MULLER B 3a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá 5.55
EDOARDO AUGUSTO MALESANI B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.92
EDUARDA BAUER BLASIUS A 1a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA 6.88
EDUARDA DE MIRANDA B 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 5.92
EDUARDA LORENCETTI QUEIROZ A 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 4.30
EDUARDA MAIOCHI A 1a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 6.88
EDUARDA SCHOLZ A 1a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá 4.30
EDUARDO AUGUSTO PEREIRA FISCHER A 2a Série COLéGIO BOM JESUS DIVINA PROVIDêNCIA 8.80
EDUARDO BERTO RECH A 1a Série COLéGIO EXATHUM 8.60
EDUARDO CABRAL MARCOLINO A 1a Série COLéGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FáTIMA 5.59
EDUARDO CUNHA CABRAL A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 6.88
EDUARDO DA COSTA ILHA A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 9.46
EDUARDO FURLAN FERNANDES A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 2.80
EDUARDO GOMES BONILHA GONÇALVES B 3a Série COLéGIO CATARINENSE 7.03
EDUARDO JUST VOGEL A 2a Série COLéGIO SãO BENTO 4.40
EDUARDO KLEIN A 2a Série COLéGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FáTIMA 6.80
EDUARDO MACHADO TEIXEIRA B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.81
EDUARDO MAGE NODARI A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.30
EDUARDO PEREZ ROCHA B 3a Série COLéGIO SENAI 1.85
EDUARDO ROSA DE LIMA A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 8.17
EDUARDO SCHMITZ FILHO A 2a Série COLéGIO SãO BENTO 3.20
EDUARDO T H DIETRICH B 3a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 6.29
EDUARDO WALLNER GIACOMELLI A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.40
EFRAIM LINHARES ELIAS A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.00
ELIAS EDUARDO BORT B 3a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó 5.55
ELIS REGINA ALCHIERI DOS SANTOS A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE 3.87
EMANUELE S. POHLOD B 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 7.40
EMILIE JULIEN LAUDELINO A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.87
EMILLY MACHADO DA ROSA A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.59
EMILY CHAVES AMANCIO A 2a Série COLéGIO CôNSUL CARLOS RENAUX 6.00
EMILY SCHULZ CARBONI A 2a Série COLéGIO SãO BENTO 4.00
ENRICO LOURENCO MAINENTI A 1a Série COLéGIO SãO BENTO 0.80
ERIC CARVALHO DA SILVEIRA A 1a Série IFSC - CAMPUS CAÇADOR/SC 6.02
ÉRICO BROVWERS LARA DIAS A 2a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 8.00
EVERALDO BATISTA DE LARA B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 5.55
FABIA DA SILVEIRA B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 4.44
FADIA FABIANA DE MORAES MUFARREJ A 2a Série COLéGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FáTIMA 6.80
FELIPE DE OLIVEIRA A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.20
FELIPE GAVA BOAROLI B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 2.40
FERNANDA BELLAVER MALAQUIAS B 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 7.03
FERNANDA DAGOSTIN VOLWEIS A 2a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA 4.41
FERNANDA VERGINI DE FREITAS GOBBI A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.88
FILIPE DOS SANTOS A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 1.72
FILIPE GEHRING CARVALHO A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.60
FLÁVIA VIEIRA GENTA A 1a Série COLéGIO GERAçãO 6.02
FRANCCESCO LINHARES ELIAS A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 8.80
FRANCISCO DE NARDI A 1a Série COLéGIO CôNSUL CARLOS RENAUX 6.88
GABRIEL ALEXANDRE ELIAS A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA IFSC CAMPUS JOINVILLE 5.16
GABRIEL DAGOSTIM GOULART A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 6.02
GABRIEL DE SOUZA MARCOS A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.33
GABRIEL DENONI MENDES A 1a Série COLéGIO SãO BENTO 6.02
GABRIEL FERREIRA SOUZA A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 1.72
GABRIEL GAHIO LUIZ A 1a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 4.30
GABRIEL GOULARTI BRUNEL A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 0.40
GABRIEL GUSTAVO DOS SANTOS MINEL A 1a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá 2.58
GABRIEL HENRIQUE SILVA CIDADE B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 7.03
GABRIEL MARCOS PONSTEIN PEREIRA A 2a Série COLéGIO BOM JESUS DIVINA PROVIDêNCIA 3.60
GABRIEL MORÁS RAVANELLO A 2a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 6.00
GABRIEL MOREIRA DA SILVA A 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 5.59
GABRIEL PASTI FERREIRA B 3a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA 8.14
GABRIEL REINERT B 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 10.00
GABRIEL SILVEIRA CHAVES B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.77
GABRIEL TORRES A 2a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá 2.80
GABRIELA CAMARGO ROUMELIOTIS B 3a Série COLéGIO CATARINENSE 6.29
GABRIELA CUSTODIO ALVES B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 2.80
GABRIELA DALMEDICO RICHTER A 1a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 6.88
GABRIELA RANGHETTI VEGINI A 1a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 3.87
GABRIELA RESMINI DURIGON A 2a Série SENAI - CONCóRDIA 4.80
GABRIELA VENTURA HAWERROTH A 2a Série COLéGIO CATARINENSE 6.40
GABRIELA VOZNIACK B 3a Série SENAI/SC EM JARAGUá DO SUL 3.70
GABRIELE BUCHMANN A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - SãO BENTO DO SUL 5.59
GABRIELE GOULART ELEUTÉRIO A 1a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 5.16
GABRIELE MAAS GIELOW B 3a Série SENAI/SC EM JARAGUá DO SUL 3.33
GABRIELI MILANO TOMAS A 1a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 6.45
GABRIELLA PEREIRA PAGANI B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 1.72
GABRIELLA SENEM HIANSDTS A 2a Série OBJETIVO LAGES 4.00
GABRIELLE NIERO VIEIRA A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.73
GABRIELLE RAIMUNDO A 1a Série COLéGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FáTIMA 6.45
GABRIELLI HENRIQUE DAL PONT A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.73
GEASI LUCAS MARTINS B 3a Série COLÉGIO TUPY - SOCIESC 5.18
GEISYANE KARINA GONZAGA B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 5.92
GEORGE HENRIQUE ALBERTI A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.16
GEOVANA ZIMERMANN A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 8.00
GERMANO FELIX A 1a Série COLéGIO SãO LUIZ 4.73
GERON SALASARIO ALBINO A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.88
GETULIO JOSE HOFFMANN A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 3.20
GILSON TROMBETTA MAGRO B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE 6.66
GILVANI JUNIOR RISSARDI CAON A 1a Série COLEGIO SALVATORIANO IMACULADA CONCEIçãO 3.44
GIOVANNA MATTOS SANT ANNA B 3a Série COLéGIO CATARINENSE 8.51
GIOVANNA MUELLER PACHECO A 2a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 3.20
GISLAINE DOMINGOS INÁCIO B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 2.40
GLEICE REINERT B 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 8.88
GUILHERME BEGNINI FELICIO A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE 4.30
GUILHERME DAGOSTIM GOULART A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.16
GUILHERME DE LIMA ALMEIDA A 1a Série COLéGIO SENAI 3.44
GUILHERME FERREIRA A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 9.03
GUILHERME GUIMARÃES A 2a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 6.00
GUILHERME HOEPERS A 2a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA 6.40
GUILHERME MENELLI B 3a Série SENAI/SC EM JARAGUá DO SUL 6.29
GUILHERME OLIGINI B 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 5.18
GUSTAVO ANTÔNIO DOMINONI A 2a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 4.80
GUSTAVO ANTONIO SOUZA A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 3.20
GUSTAVO DA SILVA ALMEIDA B 3a Série COLéGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FáTIMA 5.18
GUSTAVO DA SILVEIRA B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.20
GUSTAVO DRESCH ROSA A 2a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA 5.20
GUSTAVO FERREIRA B 3a Série COLéGIO SENAI 3.33
GUSTAVO GARCIA A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.20
GUSTAVO GARCIA BAUER A 1a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 6.02
GUSTAVO GARCIA BERNARDEZ A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 4.40
GUSTAVO HENRIQUE ARACHESKY FILHO B 3a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA 7.40
GUSTAVO LUIZ SGROTT A 2a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 5.20
GUSTAVO MARCON ZANATTA A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 2.15
GUSTAVO MOGK A 2a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 5.20
HEITOR SILVA FERNANDES DA ROSA A 2a Série COLéGIO EXATHUM 3.70
HELEN KLAHR B 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 7.03
HELENA CAROLINA RODRIGUES BARBIERE B 3a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 7.77
HELENA DOS SANTOS VANDERLINDE A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.45
HELOISA DA SILVA MENGISZTKI A 2a Série IFSC GASPAR 6.00
HELOÍSA MELLO TRAPP A 2a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 9.20
HELOISA ROSÁ PANINI A 1a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 7.31
HENDRICK EUZEBIO DOS SANTOS A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 4.44
HENRIQUE COPETTY SPERRY A 2a Série SENAI - CONCóRDIA 4.00
HENRIQUE FIALKOWSKI A 2a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA 4.40
HENRIQUE LUIS TOURINHO DE OLIVEIRA A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 4.30
HENRIQUE NUERNBERG ZAPPELINI B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 2.15
HILSON ALEXANDRE WOJCIKIEWECZ B 3a Série INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAçãO 2.00
HUGO CANEVER COLOMBO A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.87
IAN SAFT A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 4.00
IARA BARZOTTO LEOTTE A 2a Série SENAI - CONCóRDIA 4.00
INDIANARA MAURICIO PAES B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 2.96
INIVIO TOMIO NETO A 2a Série COLéGIO SENAI 4.80
IOHANA FERRAZZA DA SILVA B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.44
ISABELA EUFRAZIO A 2a Série COLéGIO SENAI 3.60
ISABELA FERNANDES A 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 6.02
ISABELA FLEBBE STRAPAZZON A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.60
ISABELA RAMOS A 2a Série COLéGIO CôNSUL CARLOS RENAUX 2.80
ISABELA SENS DE SOUZA B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 2.96
ISABELA VERÍSSIMO FREITAS KUREK B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 2.00
ISABELLA SILVEIRA TEIXEIRA B 3a Série COLéGIO CATARINENSE 8.88
ISADORA CERATTI FOLETTO A 1a Série IFSC GASPAR 8.17
ISADORA FABENI TOSTES B 3a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA 7.40
ISADORA HELENA GAVA CORREA A 1a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA 7.31
ISADORA OROSCO DA SILVA ALVES B 3a Série COLéGIO CATARINENSE 7.40
ISADORA PARAVISI B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.03
ISADORA PEIXE BASTIANI A 2a Série COLéGIO CôNSUL CARLOS RENAUX 4.40
ISADORA RAMPELLOTTI DA SILVA A 2a Série COLéGIO EXATHUM 5.60
ISADORA RANZI JUNGES A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 5.59
ISAQUE COSTA CONCEICAO A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 5.60
ISRAEL KITZBERGER B 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 7.77
ISRAEL RAIZER CRUVINEL B 3a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 4.07
IVAN GABRIEL SCHNEBERGER BATISTA A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE 5.16
IZABELA MAYRA SANTOS A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.00
JANINE MILENA DALCHIAVON A 1a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó 6.02
JEAN DA SILVA B 3a Série SENAI/SC EM JARAGUá DO SUL 4.07
JEAN FILIPE MICHELETTO A 1a Série COLéGIO SENAI 2.15
JEANE BACHI FERREIRA B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.03
JEFFERSON FIAMETTI B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE 3.33
JEFFERSON LUIS DOS REIS A 2a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 2.80
JÉSSICA PAULINA VIEIRA B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 4.07
JHONATAN FELIX SEVERINO PIANECER A 1a Série COLéGIO SENAI 3.87
JHONATAN GIRARDI RONCATO A 1a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 3.87
JHULIA JANSEN B 3a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 4.44
JOANA DUARTE CANDIDO A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 4.00
JOANA LUNA MARCARINI CAMARGO B 3a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 4.07
JOANA MATTOS DOMINGUES MAIA B 3a Série COLéGIO CATARINENSE 8.14
JOANA WAGNER SCHURY A 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 6.02
JOANNA KAMMER WASCH A 1a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá 6.02
JOAO ALBERTO BENDO RECK A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 7.20
JOÃO ALBERTO SCABURRI A 2a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA 2.40
JOÃO ARTUR ORO B 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 6.66
JOÃO AUGUSTO A 1a Série COLéGIO SãO LUIZ 6.02
JOAO ELIAS DE ALMEIDA B 3a Série IFSC GASPAR 5.92
JOÃO GABRIEL AGUIAR VIEIRA A 1a Série COLéGIO SãO BENTO 5.59
JOAO GABRIEL CARDOSO MACHADO A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 6.45
JOÃO LUÍS CHIARELOTTO CREMA A 1a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 5.16
JOÃO MARCELO DE SOUZA A 1a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA 4.73
JOÃO PAULO FAREZIN FORTTI A 2a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 7.60
JOÃO PEDRO BATTISTON FONSECA A 2a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 3.20
JOÃO PEDRO CARDOSO BARBOSA A 1a Série COLéGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FáTIMA 8.17
JOAO PEDRO DE SOUZA PAEGLE A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.16
JOAO PEDRO FELICIO PRUDENCIO A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 6.88
JOAO PEDRO LAMAISON MIRANDA A 1a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó 4.73
JOÃO PEDRO MÜLLER FERREIRA A 2a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 4.40
JOÃO PEDRO PAUVELS BARBOSA A 1a Série COLEGIO SALVATORIANO IMACULADA CONCEIçãO 4.73
JOAO PEDRO SCHMIDT CORDEIRO A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.02
JOÃO PEDRO SHARF A 1a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA 6.02
JOAO PEDRO SMIELEVSKI GOMES B 3a Série COLéGIO SãO BENTO 4.81
JOAO VICTOR BROCHIER GONCALVES B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 2.96
JOÃO VICTOR DA SILVA OLIVEIRA A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.30
JOÃO VICTOR GONÇALVES RAMOS B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 4.07
JOÃO VICTOR LOURENÇO DE CARVALHO B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 3.33
JOÃO VICTOR SERAFIM A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 7.74
JOÃO VITOR ANTUNES DE LIMA A 2a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 6.80
JOAO VITOR DE MESQUITA ORSI VIEIRA B 3a Série COLéGIO SãO BENTO 5.18
JOÃO VITOR FONTANA GILIOLI A 1a Série COLEGIO SALVATORIANO IMACULADA CONCEIçãO 8.17
JOÃO VITOR MARAFON BOGONI A 1a Série COLEGIO SALVATORIANO IMACULADA CONCEIçãO 6.45
JOÃO VITOR STOLZ MARTINS A 2a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 3.20
JOAO VITOR VIEIRA GRAFULIM A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 2.80
JOHANN PAUL LUNDGREN ZOZ B 3a Série COLéGIO CATARINENSE 6.29
JONAS FERNANDES DE BOM A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.73
JONATHAN ANDRÉ BOCK A 1a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA 7.74
JOSÉ GABRIEL SILVESTRE HULSE A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.20
JOSE HENRIQUE HESS A 1a Série COLÉGIO TUPY - SOCIESC 5.59
JOSÉ VINÍCIUS BECKHAUSER B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 4.07
JOSEPH PETRASSEM DE SOUSA A 1a Série COLéGIO CATARINENSE 7.31
JÚLIA AMARAL FLEISCHHAUER B 3a Série COLéGIO GERAçãO 7.40
JULIA ANA BRANDO SOUZA B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 4.07
JULIA BOAVENTURA FELISBERTO A 1a Série COLéGIO SãO BENTO 5.59
JULIA CAROLINA DE JESUS A 2a Série COLÉGIO TUPY - SOCIESC 5.60
JÚLIA CIMARDI A 1a Série COLéGIO ADVENTISTA DE JOINVILLE - UNIDADE SAGUAçU 6.02
JÚLIA CRISTINA BUZZI A 1a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 8.17
JULIA DE AMORIM QUINOTO A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.60
JULIA DE CASTRO FARIA TRIERVEILER B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 4.81
JULIA EGER DEMARCHI A 1a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA 7.31
JULIA FERNANDA WERLANG A 1a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó 5.59
JULIA FLOR LOBO A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 4.73
JULIA GABRIELA SOUZA A 1a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá 7.31
JULIA MARIA CUNHA A 1a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 6.02
JULIA MOSCHETTA ALVAREZ A 1a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá 4.73
JULIA MUNCINELLI PICCOLI A 2a Série ESCOLA DE EDUCAçãO BáSICA DOM ORLANDO DOTTI 0.86
JULIA NOGATH A 1a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 3.44
JULIA ROSSI CANDIDO B 3a Série COLéGIO SãO BENTO 5.55
JÚLIA SONÁGLIO AGNOLIN A 1a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 6.02
JULIA STOLLE RODRIGUES A 2a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA 6.80
JULIA VALLE PEZZINI B 3a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 6.66
JULIANA HOFFMANN ALVES A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 6.45
JULIANA JOICE GIACOMELLI A 1a Série IFSC - CAMPUS CAÇADOR/SC 6.02
JULIO CESAR DA SILVA DE ABREU A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.40
JÚLIO DE RÉ B 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 3.70
JULYA BRUSTOLIN MARSSONA A 1a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó 3.01
KAIANI ROSA DOS ANJOS A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 4.00
KALEBE BOGNAR GONÇALVES A 1a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 4.73
KALYTTAN ANGELO TRINDADE BONIATTI A 1a Série SENAI - CONCóRDIA 6.88
KAORI DE NOVAES KAWANO B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.03
KAREN APARECIDA JUSTEN A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 4.00
KARINE ROSSI B 3a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó 3.70
KARL WILLIAM HINSCHING A 2a Série COLéGIO ADVENTISTA DE JOINVILLE - UNIDADE SAGUAçU 5.20
KAROLINE DA SILVA MACHADO A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.44
KAROLINE DE VILLA MACHINSK A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 4.40
KAROLINE NAZÁRIO FERNANDES B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 6.29
KASSIARA REGINA BOSING A 1a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó 5.16
KAUANNY HILDA MUELER DOS SANTOS A 2a Série COLÉGIO TUPY - SOCIESC 2.00
KEILA MARIA BARBIERI RODRIGUES B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 5.92
KELVIA KOLLN B 3a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó 2.22
KESLENE LIMA A 2a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 2.80
KEVEN DE MELO FERRAZ A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 6.02
KHALIL F. MASSABNI B 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 6.66
LAIS DOS SANTOS DA SILVA A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 4.40
LAÍSA LANGHINOTI B 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 4.81
LARA ALINE DOS SANTOS A 1a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA 6.02
LARA ROSSO DAL PONT A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 2.40
LARA RUPPENTHAL SCHNEIDER B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.55
LARA VIEIRA ANGELO B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.18
LARISSA DA SILVA PIRES A 1a Série COLéGIO GERAçãO 5.59
LARISSA FAGUNDES DONATO A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 6.00
LARISSA G DOS SANTOS A 2a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 7.20
LARISSA GOMEZ SCHMIDT A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 4.00
LARISSA MOREIRA CAFFARO SANTOS B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.77
LARISSA MORINI SOUZA A 2a Série COLÉGIO TUPY - SOCIESC 6.00
LARISSA SELL SOUZA B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 5.92
LARISSA VIEIRA ROLIM A 1a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá 4.73
LARUANY GARBARI B 3a Série COLéGIO SENAI 2.96
LAURA EMERIM SILVA B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.03
LAURA HELEN DO ROSÁRIO A 1a Série COLéGIO SENAI 3.44
LAURA MARIOTTI A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 5.16
LAURA NEVES COMIN A 2a Série COLéGIO SãO BENTO 4.40
LAURA PATRICIO GUOLLO A 1a Série COLéGIO SãO BENTO 5.16
LAURA SPENGLER ZEN B 3a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 6.66
LAURA TOLOTTI B 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 6.66
LEILA BUSS MEURER A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 6.88
LEILA SOFIA PEREIRA B 3a Série IFSC GASPAR 5.92
LEONARDO ARCHER A 1a Série COLéGIO SãO LUIZ 5.16
LEONARDO DUARTE VARGAS E SILVA B 3a Série COLéGIO CATARINENSE 8.51
LEONARDO GABRIEL MURARO BECHE A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 4.40
LEONARDO PEREIRA MANSKE A 2a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 4.40
LEONARDO PFAFFENSELLER FLORES B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 7.40
LEONARDO SOARES SCHIELS B 3a Série COLÉGIO TUPY - SOCIESC 5.55
LETHICIA HERDT SCHUELTER A 2a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA 4.40
LETICIA ARCENO CARDOSO B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.44
LETICIA BITENCOURT ZILLI A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 6.02
LETÍCIA CAPITANI TRAPP SAMPAIO A 2a Série COLÉGIO TUPY - SOCIESC 4.80
LETICIA DAMAZIO PACHECO B 3a Série COLéGIO SãO BENTO 8.14
LETICIA DO AMARAL DE CORDOVA A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 6.45
LETICIA FRATONI DO LIVRAMENTO A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 5.60
LETÍCIA GABRIELA SHULZE A 1a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 8.17
LETICIA MENDES ZARDO B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 4.07
LIA GUAREZI MENGARDA A 1a Série COLéGIO CATARINENSE 7.74
LIDIANA PESCADOR CERCAL B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.44
LIVIA SERAFIN A 2a Série COLéGIO SENAI 2.40
LORENZO CIACCI ZANELLA A 1a Série SENAI - CONCóRDIA 6.02
LORENZO FOGAÇA BENEDET A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.30
LUAN DINIZ MORAES A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 6.02
LUAN GABRIEL BAUMGARTEN B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.40
LUAN KRÜGER B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 5.55
LUAN LUCAS BONATTI A 1a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 7.31
LUANA G MARUJO A 1a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 6.02
LUARA MARTINS KLOKNER B 3a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO 7.03
LUC JOFFILY RIBAS A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.31
LUCA TAMASHIRO DECKER B 3a Série COLéGIO CATARINENSE 8.14
LUCAS AUADA A 2a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA 6.00
LUCAS BAVARESCO FESTA A 2a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 5.60
LUCAS DANIEL ANTONIASSI SCHIEESTI A 1a Série COLéGIO SENAI 6.88
LUCAS DARLAN DE OLIVEIRA A 1a Série ESCOLA DE EDUCAçãO BáSICA IRMã IRENE 3.01
LUCAS DE MELLO DURIEUX DA CUNHA B 3a Série COLéGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FáTIMA 7.40
LUCAS DERVANOSKI LANZARIN A 1a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 6.02
LUCAS DO AMARAL A 1a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 4.73
LUCAS DO NASCIMENTO ZANETTE B 3a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 6.29
LUCAS EDUARDO BRUM DE MATOS RIGOLI GONCALVES A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 5.20
LUCAS EDUARDO S. DE OLIVEIRA A 2a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 7.20
LUCAS FARIAS HOENICK B 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 6.66
LUCAS FAUSTINO DE PAULA A 2a Série COLéGIO SENAI 3.20
LUCAS GABRIEL MARCHI A 1a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 2.15
LUCAS GHEDIN NOVELLI A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 6.80
LUCAS JOSE LUNELLI VITAL A 1a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó 5.53
LUCAS KRAEMER SOUSA DO CANTO A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 5.60
LUCAS MENDES DE SOUZA B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.77
LUCAS NUERNBERG DE OLIVEIRA GONÇALVES A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 6.02
LUCAS PACAGNAN A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 7.60
LUCAS SARTOR DA SILVA A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 4.40
LUCAS SCHMIDT DE MORAES A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.02
LUCAS VOGEL A 2a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO 4.40
LUCCAS PACHECO BORGES DA SILVA B 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 3.70
LUCIANE WAGNER D ALL AGNESE B 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 7.40
LUDMILA B. BITENCOURT A 1a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA 7.74
LUIS GUILHERME ABBATTI ULIANA A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.20
LUÍS GUILHERME HARTIN B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 5.18
LUISA PADARATZ MENDES A 1a Série COLéGIO CATARINENSE 7.31
LUÍSA PERUCHI MORANDINI A 2a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 3.20
LUÍSA VOLPATO BLASCZKIEWICZ B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.81
LUISA YUMI ANTUNES KANEKO A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.45
LUIZ EDUARDO DAMACENO A 1a Série ESCOLA DE EDUCAçãO BáSICA DOM ORLANDO DOTTI 7.31
LUIZ GUSTAVO PERUCHI DE OLIVEIRA A 2a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 7.60
LUIZ GUSTAVO SKIBA A 2a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 4.80
LUIZ OTÁVIO GONÇALVES B 3a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA 8.14
LUIZ OTÁVIO MILANEZI VIEIRA A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.60
LUÍZA BARTH A 1a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA 5.59
LUIZA DA COSTA PEREIRA A 1a Série COLéGIO GERAçãO 7.74
LUIZA DE MEDEIROS HOPF B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.07
LUIZA DE OLIVEIRA SALIM JOSÉ A 2a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO 6.80
LUIZA FERRARI VETTORAZZI A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.59
LUIZA GODINHO VIEIRA A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.74
LUIZA LEANDRO DAMASIO A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.30
LUIZA LEONARDI PAZINATO A 2a Série COLéGIO EXATHUM 5.60
LUIZA MELLER A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.44
LUIZA OLIVEIRA DA SILVA A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 6.02
LUIZA TEIXEIRA SOUZA B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 4.44
LUKAS BAUMANN A 2a Série IFSC GASPAR 6.00
LUKAS VINICIUS SCHLOSSER B 3a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 5.18
MAIARA DE AGUIAR DA COSTA A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 4.80
MAICON PAVI VIEIRA A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.00
MANUELA MARCHIORO SVENTNICKAS A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.73
MANUELA RUWER AMARAL A 2a Série COLéGIO EXATHUM 6.80
MARCELO GABRIEL HASPER A 2a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 6.00
MARCELO GIACHINI BERTONCELLI B 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 7.03
MARCELO WALCHINSKI A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE 5.16
MARCIO SCHWARTZ RESENDE A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 3.60
MARCOS LUIS GIACOMELLI A 1a Série COLÉGIO TUPY - SOCIESC 6.02
MARCOS P. VARGAS A 1a Série COLéGIO SENAI 4.73
MARCUS VINICIUS BORETTO A 2a Série COLéGIO SENAI 5.20
MARIA CLARA CASTRO VALLE A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 8.60
MARIA EDUARDA CELLA TOZETTO A 2a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 5.60
MARIA EDUARDA LIGOLEI FRIGARAY A 1a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA 5.16
MARIA EDUARDA RAMOS A 2a Série COLéGIO SãO LUIZ 4.40
MARIA EDUARDA RAUPP MARTINS A 2a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 6.40
MARIA EDUARDA STEFFENS A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 4.30
MARIA EDUARDA WINKEL DE MELLO VIANNA B 3a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 7.40
MARIA EULALIA ALBERTON A 1a Série COLéGIO SãO BENTO 6.88
MARIA ISABEL DE BONA DALMOLIM A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.44
MARIA JULIA DEOMAR SIMOES B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 4.07
MARIA LAURA FRAGA GHISLANDI B 3a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 3.70
MARIA LUÍSA SCARDUELLI FREITAS B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.70
MARIA LUIZA COUTINHO B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.40
MARIA PAULA RONCHI COLOMBO A 2a Série COLéGIO SãO BENTO 1.29
MARIA RITA DE SOUZA B 3a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 6.29
MARIA TEREZA DAL PONT BROCH A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 7.20
MARIANA BERRETA PERRONI DOS SANTOS A 2a Série OBJETIVO LAGES 4.80
MARIANA BORGES JERONIMO A 1a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO 4.73
MARIANA CORDEIRO A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE 6.02
MARIANA DE AGUIAR PERICO B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 7.77
MARIANA DE CESARO A 2a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 6.00
MARIANE RODRIGUES GRACIANO B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 5.92
MARINA AIME BUDNIKAR A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.40
MARIO DAL PONT SCARABELOT A 1a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 6.02
MARLON VIEIRA SPADEL A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.44
MATEUS ARCENIO A 2a Série COLéGIO SENAI 3.20
MATEUS MACHADO BALBINOT A 1a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó 6.88
MATEUS P BRANCO B 3a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 5.55
MATEUS PACHECO B 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 6.66
MATEUS SIMAS HADLICH A 2a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 3.20
MATEUS VINICIUS FERRARI A 2a Série COLéGIO SENAI 1.60
MATHEUS DA SILVA GOULARTE A 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 3.87
MATHEUS DALLA BARBA EVERLING B 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 8.14
MATHEUS DANIEL STREIT B 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 5.18
MATHEUS MARQUELEZ DA SILVA A 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 6.88
MATHEUS MUXFELDT B 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 5.55
MATHEUS REBELLATO A 1a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 5.59
MATHEUS SKORKA B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 7.40
MATHEUS VIEIRA SANTOS B 3a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó 5.18
MAURICIO LOSSO SALVADOR B 3a Série COLéGIO SãO BENTO 6.66
MAURICIO MANENTI MORAIS A 1a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 6.88
MAXIANI SIMONY DOS SANTOS B 3a Série COLéGIO SENAI 2.59
MAYARA VANI NARDES A 1a Série IFSC GASPAR 6.88
MAYKON ALLAN SOLDATI QUANDT B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 6.66
MICHEL LUIZ JÚNIOR A 2a Série COLéGIO SENAI 2.80
MIGUEL DOMINGOS DE SOUZA A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.59
MIGUEL MACARIO LOURENCO A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.73
MILENA MELO VIDI B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 7.40
MILENY MASIERO B 3a Série COLéGIO SãO BENTO 8.14
MILLENE ABREU PAULI B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 6.29
MONIQUE CRISTINE RIECK A 2a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 5.60
MONIQUE ZAPPELINI CORREA A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 5.59
MURILO GABRIEL VERPLOTZ A 2a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 1.60
NATALIA BONOMI BUOGO A 2a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 6.40
NATALIA EFFTING CREMA B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.55
NATALIA MORELLI POSSOLLI B 3a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 7.77
NATALIA WALZBURGER MARTINS A 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 4.30
NATALY MEURER A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.31
NATANA JACOBY A 1a Série EEB VENDELINO JUNGES 8.17
NATASHA LARISSA ABREU LINKE B 3a Série SENAI/SC EM JARAGUá DO SUL 2.59
NATHALIA EDUARDA BECHINSKI A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 6.45
NATHALY ELOISE HENNING A 2a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 4.80
NATHAN ZIMBABWE DE OLIVEIRA SIMÃO A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 6.02
NEMO RAMOS LOPES NETO A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 4.80
NICOLAS CASANÊGO DA ROSA A 2a Série SENAI - CONCóRDIA 4.40
NICOLAS GOELDNER B 3a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO 8.88
NICOLE BORGES DOMINGOS B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.55
NICOLE BUTTNER A 2a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 5.60
NICOLE LOUISE GRUMM A 1a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 6.45
NICOLE MANTOANI A 1a Série COLEGIO SALVATORIANO IMACULADA CONCEIçãO 10.00
NICOLLE TEIXEIRA PEREIRA A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 3.01
NICOLY RIBEIRO A 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 4.73
OTÁVIO RUAN DA CUNHA B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 5.55
PÂMELA EDUARDA DE OLIVEIRA B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 8.51
PATRICK AUBERT RAIO A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 8.00
PATRICK ELIAS DO NASCIMENTO B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.33
PAULA ACORDI FORTUNA A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 2.80
PAULA CRISTINY PEREIRA A 2a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 2.80
PAULO ALVES FELLER B 3a Série COLéGIO SENAI 7.03
PAULO CÉSAR CADAMURO B 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 6.29
PAULO HENRIQUE DA SILVA DALMOLIN A 2a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 4.40
PAULO LENTZ MELLER B 3a Série COLéGIO CATARINENSE 7.40
PAULO RICARDO DOS REIS TEIXEIRA A 2a Série JOSé ELIAS MOREIRA 3.60
PAULO SANDI B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE 4.07
PAULO VITOR FEDRI CARVALHO B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 4.07
PEDRO BERNARDO A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 3.60
PEDRO COMPANY BECK A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.88
PEDRO GUSTAVO ONOFRE A 1a Série COLéGIO SENAI 3.87
PEDRO HENRIQUE DE ALMEIDA FARIAS A 1a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó 3.44
PEDRO HENRIQUE FONTOURA DE SOUZA A 1a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 5.59
PEDRO PHILIPPI ARAUJO A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 5.02
PEDRO PORDEUS SANTOS A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 4.80
PEDRO REMUS DE ÁVILA A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 7.31
PIETRA BIANCA A 1a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA 6.45
PIETRO VOIGT A 2a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 3.60
POLIANA ZALASIK A 1a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 5.16
POLUX BAPTISTA A 1a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 6.02
RAFAEL AMARAL BRAIDA B 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 5.18
RAFAEL DELA GIUSTINA BASILONE LEITE B 3a Série COLéGIO CATARINENSE 8.14
RAFAEL HARTMANN DE AZEREDO A 2a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 5.60
RAFAEL K. BATISTA A 1a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 4.30
RAFAEL PÖTTER WACHHOLZ A 2a Série COLéGIO BOM JESUS DIVINA PROVIDêNCIA 8.80
RAFAEL RODRIGUES TELLO A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 5.20
RAFAEL SCHMITT PINTRO B 3a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO 8.88
RAFAELA CAMPO TRINCO B 3a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 5.18
RAFAELA V. RAIMUNDO A 1a Série COLéGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FáTIMA 4.30
RAFAELLA BRUM BOAL A 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 5.16
RAFFAELLA MEYER A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 0.40
RAIANY LIKES CARBONAL A 2a Série SENAI/SC EM JARAGUá DO SUL 4.80
RAÍSSA DIEFENTHALER CABRAL B 3a Série SENAI/SC EM JARAGUá DO SUL 3.70
RAISSA SOUZA DE FREITAS B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 6.29
RENAN GUSTAVO SCHWINGEL B 3a Série SENAI - CONCóRDIA 6.29
RENAN ZELLMER B 3a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá 6.66
RICARDO AKBARALI RIBEIRO MOTA A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.87
RICARDO BORNHAUSEN B 3a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA 7.40
RICARDO LUIS MARTELLI FORTE A 1a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 3.44
RICHARD ROBERT DIAS CUSTODIO A 1a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 6.02
ROBERTO DOMINGUES REICHERT A 1a Série ESCOLA DE EDUCAçãO BáSICA DOM ORLANDO DOTTI 5.16
RODRIGO AUGUSTO KRAUEL B 3a Série COLéGIO SENAI 4.81
RODRIGO CANARIN DE OLIVEIRA A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 2.40
RODRIGO ISAQUE DE OLIVEIRA B 3a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 4.07
RODRIGO KOERICH DE LIMA A 2a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO 5.60
ROGERS BILLIERI JUNIOR B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 6.66
ROU-YI PAN A 1a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA 6.02
RUBIA NERVIS TUROSSI A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 6.02
SAMARA LUIZA SOUZA A 1a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 6.88
SAMUEL MEURER A 2a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA 3.60
SANDRO ROBERTO PAULI JUNIOR A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.00
SARA SANTOS DE MELLO A 2a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 3.20
SIBELE ROCHA A 1a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 7.31
SILVIO SANDRI JUNIOR A 2a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 6.80
SOFIA ÁVILA VIOTTI A 1a Série COLéGIO CATARINENSE 7.31
SOFIA DE MOURA CAMPOS B 3a Série ASSOCIAçãO EDUCACIONAL LUTERANA BOM JESUS/IELUSC 7.77
SOFIA FERREIRA MACHADO B 3a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 7.03
SOFIA JANUÁRIO BOLAN A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.80
SOFIA TURATTI DOS SANTOS A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 6.88
SOPHIA AGATA VILVERT A 1a Série COLÉGIO TUPY - SOCIESC 5.16
SOPHIA GONCALVES MAGAGNIN A 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 5.59
STANLEY MIOLE DE OLIVEIRA A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 4.80
STÉFANIE BERNARDO DE OLIVEIRA B 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 5.92
STEFANY MILANI A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 8.17
STEFANY VIANA ALMEIDA A 1a Série COLéGIO SENAI 2.58
STEPHANIE KLEIN A 2a Série COLéGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FáTIMA 7.60
STHEFANY ROSSO SALVAN B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.55
TAINA MARCOLINO DA SILVA A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 2.00
TAISE DAIANE ADRIANO MORGAN A 1a Série COLéGIO SENAI 4.30
TALES FORYTA JACOSKI A 2a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 4.80
TALES GONÇALVES ECKEL A 1a Série COLéGIO OSVALDO CARVALHO 7.31
TALES GUERRA CAMPOS A 1a Série COLéGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FáTIMA 7.74
TALITA BENEDITO FERREIRA DE PAULA A 2a Série SENAI/SC EM JARAGUá DO SUL 3.60
TALITA IARA DA SILVA A 1a Série IFSC GASPAR 5.16
THALES JUAREZ JOBINS PATEL MARTINS B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 7.03
THAMYRES FARIAS BRUNEL A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.16
THAYNA KAROLINY DA MAIA B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 6.29
THAYNARA CICHOSKI A 2a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 4.80
THÉO CIRILO DENARDIN A 2a Série COLéGIO GERAçãO 6.00
THIAGO FRANCISCO DOMINGOS A 1a Série COLéGIO SENAI 3.87
THIAGO HENRIQUE KAEFER A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE 5.59
THIAGO TRENTIN B 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 8.14
THOMAS BETRAN SERWY B 3a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA 9.25
THOMAS ROCHI GOMES A 1a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 3.44
THOMAS TOLEDO BORTOLATO A 1a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 6.45
TIAGO BADIN RAMALHO B 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 5.18
TIAGO DA SILVA HENRIQUE A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 9.60
TIAGO GALLINA WALDAMERI A 2a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 4.00
TUANE GARTNER B 3a Série IFSC GASPAR 6.29
VANESSA FURTADO A 2a Série COLéGIO SAGRADA FAMíLIA 4.80
VANESSA HOFFMANN A 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 6.02
VANESSA REGINA DA SILVA A 1a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 4.30
VANIO ANTUNES DO LIVRAMENTO JUNIOR A 2a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 7.20
VICENZO ALBIERO DALLAZEN A 1a Série COLéGIO CATARINENSE 7.31
VICTOR AFONSO BAULER A 2a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 5.60
VICTOR BAUER DA ROSA B 3a Série COLéGIO CATARINENSE 5.18
VICTOR DA SILVEIRA A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.88
VICTOR DOS SANTOS SANTIN B 3a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó 5.92
VICTOR HUGO DE OLIVEIRA MOTA A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 8.00
VICTOR HUGO PEREIRA COSTA B 3a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 2.96
VICTOR MATHEUS RONSANI A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.16
VICTÓRIA BAPTISTA B 3a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 4.07
VICTORIA PACHECO LOBO A 1a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 5.59
VICTORIA SCARABELOT EVANGELISTA A 1a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 5.16
VINICIUS BURILLE SCHNEIDER A 1a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó 3.44
VINICIUS CAIO RODRIGUES A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 3.20
VINICIUS CARDOSO IGLESIAS B 3a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA 8.14
VINICIUS DAMASCENO IDIARTE B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 8.14
VINICIUS FERNANDES CUNHA A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA, CâMPUS CRICIúMA 4.00
VINICIUS FRANKE DA SILVA A 1a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 4.30
VINICIUS GABRIEL ASSMANN B 3a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 6.29
VINICIUS KIELING B 3a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE 4.07
VINÍCIUS OTÁVIO KNAACK A 2a Série SENAI - CONCóRDIA 3.60
VINICIUS PEREIRA ACORDI A 2a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 3.60
VINICIUS SILVERIO CAVALER A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.59
VINICIUS TOMAZONI AXT B 3a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 7.03
VITHORIA NARCISO AMBONI A 2a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.00
VITOR GABRIEL BOTH A 1a Série COLéGIO BOM JESUS SANTO ANTONIO 4.73
VITOR PORTO A 1a Série CENTRO EDUCACIONAL OPçãO ÚNICA LTDA 3.87
VITOR TOMASI CUSTODIO A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 6.88
VITÓRIA ELOÁ SIMAS TAZESNIOSKI A 1a Série COLéGIO SENAI 3.87
VITÓRIA M DOS SANTOS A 1a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 3.01
VITORIA MUNIZ VELHO B 3a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 4.44
VITÓRIA REGINA DA SILVA A 2a Série COLEGIO SALVATORIANO IMACULADA CONCEIçãO 3.44
WERUSKA SAMARA ISBRECHT A 2a Série COLéGIO SENAI 2.00
WILLIAM CARLOS VENTURA GALSTKI A 2a Série IFSC GASPAR 2.80
WILLIAM VIEIRA WOLF A 1a Série IF CATARINENSE - CAMPUS BLUMENAU 3.87
WILLIAN MEIER B 3a Série COLéGIO EVANGéLICO JARAGUá 6.29
WILLIAN PIANA VIVIAN B 3a Série COLéGIO MARISTA SãO FRANCISCO 6.66
WILSON PEDRO ESPINDOLA A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 5.20
YAN K MONTEIRO A 2a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 7.20
YASMIN ANDRADE MARTINS A 1a Série COLéGIO ELISA ANDREOLI 6.45
YASMIN FABRIS COLONETTI A 1a Série SATC - ASSOCIAçãO BENEFICENTE DA INDúSTRIA CARBONíFERA DE SANTA CATARINA 4.73
YASMIN GONÇALVES GADOTTI A 1a Série INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS ARAQUARI 6.45
YASMIN PRUDENCIO BUZZANELLO A 1a Série ESCOLA NORMAL E GINÁSIO MADRE TERESA MICHEL 5.59
YENIDIS TEILOR SCHEIBEL A 1a Série IFSC, CâMPUS CHAPECó 6.88
YURI MASSANEIRO A 1a Série INSTITUTO EDUCACIONAL JANGADA 2.58
YURI MELO NUNES A 2a Série INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CâMPUS FLORIANóPOLIS 3.60
OLIMPÍADA CATARINENSE DE QUÍMICA - OCQ
COMISSÃO ORGANIZADORA - TUBARÃO - SC
E-mail: contato@ocquimica.com.br